A.S.Dil. Universitas Pa

 

Festa Universitas 2022

In evidenza

Universitas organizza...

Sponsor

 

 

 

 

 

 

Associazioni in rete

Home
27° Grand Prix Sicilia 2022 PREMIATI PDF Stampa

Domenica 27/11/2022

Di seguito le classifiche finali del 27° Grand Prix Sicilia 2022:

Classifiche Individuali di Categoria

Classifica Squadra Maschile

Classifica Squadra Femminile

Classifica Maschile Grand Prix Bagheria

Classifica Femminile Grand Prix Bagheria

Classifica Circuito BRONZE Maschile

Classifica Circuito BRONZE Femminile

 

Ecco tutti i premiati:

 

CIRCUITO BRONZE UOMINI

AMASI SAVERIO FILIPPO JM_PM ATLETICA SAVOCA SSD A RL TOTALE 129

 

CIRCUITO BRONZE DONNE

SORVILLO SIMONA SF40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO TOTALE 182

 

PRIME 10 SOCIETA' MASCHILI

1 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA PA030 2030

2 A.S.D. TRINACRIA PALERMO PA592 1820

3 ASD NO AL DOPING RAGUSA RG262 1502

4 A.S.D. FLORIDIA RUNNING SR630 1364

5 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA RG787 1337

6 A.S.D. PODISTICA MESSINA ME591 1319

7 ATLETICA VIRTUS ACIREALE CT765 1308

8 A.S.D. SCIACCA RUNNING AG200 1259

9 ATLETICA LICATA AG495 1239

10 A.S. DIL. POL.MILAZZO ME158 1203

 

PRIME 8 SOCIETA' FEMMINILI

1 A.S.D. TRINACRIA PALERMO PA592 2200

2 ATLETICA VIRTUS ACIREALE CT765 1641

3 A.S.D. FLORIDIA RUNNING SR630 1526

4 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA PA030 1480

5 A.S.D.ATL.TRE COLLI SCICLI RG456

6 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA RG787 1265

7 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA SR586 1244

8 A.S. DIL. POL.MILAZZO ME158 1158

SF

1 FICILI MARIA CHIARA SF A.S.D.ATL.TRE COLLI SCICLI

2 SIRACUSA ANITA SF A.S. DIL. POL.MILAZZO

SF40

1 SORVILLO SIMONA SF40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 SCIONTI PATRIZIA SF40 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA

3 CUGLITORI CLAUDIA SF40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

4 FRAZZETTO CHIARA SF40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

SF45

1 ROMANO BARBARA SF45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 ZISA CINZIA SF45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

3 TAVORMINA LETIZIA SF45 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA

4 PUGLISI CARLA MARIA SF45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

5 BATTIATO ROSITA SF45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

6 SOTTILE STEFANIA SF45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

7 ALBERGAMO ROSITA SF45 A.S.D. FLORIDIA RUNNING

8 MORELLO MARIA SF45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

SF50

1 VERNACI ROSA RITA SF50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 MASTELLONE ANNAMARIA SF50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

3 DI MAURO ANGELA SF50 A.S.D. FLORIDIA RUNNING

4 ZACCO NATALIA ELISA SF50 A.S.D. FLORIDIA RUNNING

5 PATERNA GRAZIA SF50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

6 MILITELLO LINA SF50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

SF55

1 PERTICAROLI VALERIA SF55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 SCONDOTTO ANGELA SF55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

3 SAVULLA LAURA SF55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

4 CORLEONE LOREDANA SF55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

 

SF60

1 GIANGRECO MARIA SF60 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 RAMETTA CARMELA SF60 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE

SF65

1 SAVULLA CATENA SF65 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

SM

1 MESSINA CLAUDIO SM A.S.D. TRINACRIA PALERMO

SM35

1 MURATORE ANTONINO SM35 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 MAESANO SALVATORE SM35 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

3 COSTANZINO ANGELO SM35 ATLETICA LICATA

4 MINUTO DOMENICO SM35 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL.

SM40

1 DI GIOIA CALOGERO SM40 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 PELUSO MICHELANGELO SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

3 AVANZATO GIUSEPPE SM40 ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET

4 DI PAOLA VITO SM40 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO

5 ORFILA DANIELE SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA

6 SCIORTINO GIOVANNI SM40 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA

SM45

1 CIARCIA' GIANLUCA SM45 ASD NO AL DOPING RAGUSA

2 ABBISOGNI ADRIANO SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

3 PULVIRENTI GIUSEPPE SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

4 FINOCCHIARO ALESSANDRO SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

5 MAZZONE ANTONINO SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

6 LO IACONO GIUSEPPE SM45 NISCEMI RUNNING

7 BRANCALEONE SEBASTIANO SM45 A.S.D.POL. ATLETICA HYBLA

8 AMATO ANTONINO SM45 A.S. DIL. POL.MILAZZO

9 VELLA ANGELO SM45 ATLETICA LICATA

10 GIARDINA PIETRO SM45 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA

 

 

SM50

1 RAGONESE SEBASTIANO SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 LA MANTIA GIOVANNI SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

3 GATTO GIOVANNI SM50 ASD NO AL DOPING RAGUSA

4 CALDARERA GOFFREDO SM50 A.S.D.ATL.TRE COLLI SCICLI

5 BARTOLUCCIO VINCENZO SM50 NISCEMI RUNNING

6 LO RE ANTONIO SM50 A.S.D. STILELIBERO

7 FANARA GIUSEPPE SM50 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA

8 BONO VITO SM50 A.S.D. SCIACCA RUNNING

9 BAGGIERI SALVATORE SM50 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL.

10 PITARRESI DOMENICO SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

SM55

1 SAIOLA EDUARDO SM55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 LIGUORI GIOMBATTISTA SM55 ASD NO AL DOPING RAGUSA

3 NUMA ANGELO SM55 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE

4 SCIMECA FILIPPO SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

5 ORITI GIUSEPPE SM55 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

6 MAZZOLA ANTONIO SM55 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

7 PIZZURRO GIUSEPPE SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

8 MANGIONE SAVERIO SM55 MARATHON CALTANISSETTA

9 MILARDI MARCO SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

10 GRASSO ANTONINO SM55 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

SM60

1 AMATO ELIO SM60 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 CARDACI VITO SM60 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO

3 MELI ANGELO SM60 NISCEMI RUNNING

4 LEO VINCENZO SM60 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

5 MARCHI' GIUSEPPE GIORGIO SM60 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

6 SPOTO ANGELO SM60 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

7 BUCELLO LUIGI SM60 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA

8 CORSARO CARMELO SM60 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO

9 RASPANTI GIUSEPPE ANTONIO SM60 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO

10 CARBONARO PIETRO SM60 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA

SM65

1 LO VERDE GIUSEPPE SM65 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

2 MAZZEO GIUSEPPE SM65 A.S.D. PODISTICA MESSINA

3 LA ROSA ANTONINO SM65 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

4 CALTABIANO GIUSEPPE SM65 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

5 LO FARO RENATO SM65 A.S.D.ATHLETICS & RUN CATANIA

6 MACCA GIOVANNI SM65 ASD NO AL DOPING RAGUSA

7 GIANSIRACUSA MICHELE SM65 A.S.D. ATL. LENTINI

8 TORRISI CARMELO SM65 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE

9 IMPICCICHE' GESUE' SM65 A.S.D. ATL. LENTINI

SM70

1 CATALFAMO FRANCESCO SM70 A.S. DIL. POL.MILAZZO

2 CIRNIGLIARO SALVATORE SM70 ASD NO AL DOPING RAGUSA

SM75

1 PISCITELLO ANTONINO SM75 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA

2 MUSMARRA FRANCESCO SM75 ATLETICA VIRTUS ACIREALE

SM80

1 BIANCA FRANZO SM80 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA

SM85

1 CALDARELLA SEBASTIANO SM85 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA

FEDELISSIMI

SCALORA ANTONINO SM45 A.S.D. FLORIDIA RUNNING

LICITRA GIUSEPPE SM45 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA

MESSINA MATTEO SM55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO

LIZZIO RAIMONDO SM55 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE

 

D.T.

 



Copyright © 2011 - ASD Universitas Palermo - Power by Antonio Pizzurro alias AnPi Production

Scaled Image.jpg